TU Berlin

Bioverfahrenstechnik / Bioprocess EngineeringTeam

Ein rotes Dreieck, darunter drei orangen senkrechten Balken als Symbol für Fakultät 3. Das Symbol befindet sich innerhalb  des kreisförmigen Schriftzuges: Prozesswissenschaften.

Inhalt

zur Navigation

Es gibt keine deutsche Übersetzung dieser Webseite.

Lupe

 

 

Group leaders
Title
First Name
Last Name
Contact
Room
Phone
Prof. Dr.
Mario
Birkholz

ACK Z33
21159
Dr.
Matthias
Gimpel

ACK 255a
79471
Dr.-Ing.
Stefan
Junne

ACK 261
72527
Dr.
Anke
Kurrek

ACK 256
72183
Dr.
Katharina
Paulick

ACK 196
29017
Dr.-Ing.
Sebastian
Riedel

ACK 269
27565

 

 

Research associates (Ph.D. students and Post-Docs)
Title
First Name
Last Name
Contact
Room
Phone
M. Sc.
Judit
Aizpuru

ACK Z32
72413
M. Sc.
Jasmina
Cziommer

ACK 270a
72190
Dr.
Alessandro
de Simone

ACK 270a
72190
M. Sc.
Quin
Fan

ACK 255a
79471
M. Sc.
Maryke
Fehlau

ACK 256
72183
M. Sc.
Michelle
Gerlach

ACK 255a
79471
M. Sc.
Björn
Gutschmann

ACK 269
27565
M. Sc.
Sebastian
Hans

ACK 194
29020
M. Sc.
Katja
Hellendahl

ACK 256
72183
Dr.
Anders
Henriksson

ACK Z21
72023
M. Sc.
Eike
Janesch

ACK 259
27576
Dr.
Sarah
Kamel

ACK 256
72183
M. Sc.
Felix
Kaspar

ACK 255b
28353
M. Sc.
Annina
Kemmer

ACK Z32
72413
M. Sc.
Tolue
Kheirkhah

ACK 259
27576
M. Sc.
Jon Woo
Kim

ACK Z28
72626
M. Sc.
Niels
Krausch

ACK Z28
72626
Dr.-Ing.
Anja
Lemoine

ACK 261
72527
M. Sc.
Marion
Longis

ACK 260
72521
M. Sc.
Danai
Malti

ACK Z21
72023
M. Sc.
Alexander
Mensch

ACK Z21
72023
M. Sc.
Theresa
Menzel

ACK 260
72521
Dr.
Fatemeh
Nejati

ACK 260
72521
Dr.-Ing.
Joana
Pereira

ACK 261
72527
M. Sc.
Lara
Santolin

ACK 270b
72434
M. Sc.
Christian
Schipp

ACK 270a
72190
M. Sc. 
Simon
Seidel

ACK Z31
72412
M. Sc.
Isabel
Thiele

ACK 270b
72434



Technicians / Office Secretary
First Name
Last Name
Contact
Room
Phone
Brigitte
Burckhardt

ACK 266a
72501
Thomas
Högl

ACK 269
27565
Sabine
Lühr-Müller

ACK 257
72573
Irmgard
Maue-Mohn

 

 

Guest lecturers / Associated scientists
Title
First Name
Last Name
Contact
Dr.-Ing.
Anika
Bockisch

Dr.-Ing.
Nicolas M.
Cruz-Bournazou

Prof. Dr.-Ing.
Peter
Götz

Dr.
Christoph
Weigel

Dr.
Zakieh
Zakeri

 

  

Students
First Name
Last Name
Alisa
Burkaltsava
Linda
Cai
Anthea
Erdmann
Pascal
Fischer
Cathy
Huang
Emina
Jahic
Bo
Kern
Gianna
Rettinger
Alexander
Richter
Matilde
Simoes
Anne-Sophie
Sinnigen
Saskia
Waldburger

 

 

 

 

Navigation

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe